Standorte

Kollegium

 

Name

Funktion und Schwerpunkte

Bauer, Erika Schulbücherei am Standort Schreberstraße
Becht, Juliane Klassenleitung 8b
Physik, Chemie
Beilharz, Karoline Klassenleitungsteam 10
Deutsch, Mathematik
Brandhorst, Jutta Klassenleitungsteam 7a
Ev. Religion, Deutsch
Eichhorn, Christiane Klassenleitung 5b
Mathematik, Arbeitslehre/Haushaltslehre, HuS
Friedsch, Carolin Klassenleitungsteam 9d
Pädagogische Fachkraft Lernbehindertenpädagogik
Gallo, Maria Klassenleitung 7c
Katholische Religion, Englisch
Gundacker, Julia Klassenleitung 9b
Deutsch, Englisch
Haag, Marco Klassenleitung 5a
Deutsch, kath. Religion, Geschichte
Hantke-Klein, Martin Pädagogische Fachkraft
mit Zusatzausbildung Sonderpädagogik
Kircher, Alexander Klassenleitung 8a
Mathematik, Wirtschaftslehre
Koch, Raimar Klassenleitungsteam 8b
Chemie, Physik, Mathematik
Kochanek, Marco Klassenleitung 9c
Ev. Religion, Erdkunde, Arbeitslehre/Techniklehre
Krauß, Kathrin Klassenleitungsteam 7b
Förderschullehrerin
Kronenberger, Julia

Klassenleitungsteam 7b

Biologie, Sozialkunde, Naturwissenschaften und Gesellschaftslehre

Lenz, Irina Deutsch als Fremdsprache
Mader, Irina Klassenleitungsteam 7a
Förderschullehrerin Körper- u. Sprachbehindertenpädagogik
Mantzel, Simone
Förderschullehrerin Lernen und motorische Entwicklung
Nicolai, Ralf

Konrektor

Mathematik, BK

O´Brien Tracy Schulleitung, Fachlehrkraft Englisch, Ethik
Paul, Marianne Arbeitslehre/Techniklehre, Sport
Schira, Tamar Deutsch als Fremdsprache
Schira, Steffen Mathematik, Arbeitslehre/Techniklehre
Dr. Schlarb, Edda Biologie, NAWI, Chemie, Physik
Schmädicke, Markus Pädagogischer Koordinator
Arbeitslehre/Techniklehre, Sport
Singhof, Silvia

Förderschullehrerin

Seiler, Nino Klassenleitung 9d
Ev. Religion, Arbeitslehre/Techniklehrer
Sittinger, Elke Klassenleitung 6a
Ev. Religion, Englisch, Musik
Splitt, Ramona Klassenleitung 6b
Englisch, Deutsch
Stadtmüller, Wolfgang Erdkunde, Sport, Musik
Stegemann-Dechent, Gudrun Klassenleitung 9a
Englisch, Arbeitslehre/Haushaltslehre
Herr Steiner Klassenleitung 5c
Herr Wahl

Fachlehrkraft Physik, Chemie

Wapner, Katrin

Fachlehrkraft für Deutsch und Englisch

Klassenleitungsteam 8a

Weilemann, Sven

Klassenleitung 8c

Sport, Sportförderunterricht

Sprechzeiten nach Vereinbarung