Standorte

Kollegium

 

Name

Funktion und Schwerpunkte

Bauer, Erika Schulbücherei am Standort Schreberstraße
Becht, Juliane Klassenleitungsteam 6b
Physik, Chemie
Beilharz, Karoline Klassenleitungsteam 8b
Deutsch, Mathematik
Brandhorst, Jutta Klassenleitungsteam 5b
Ev. Religion, Deutsch
Donsbach, Annette Klassenleitungteam 10a
Ev. Religion, Deutsch, Arbeitslehre/Haushaltslehre
Eichhorn, Christiane Klassenleitungsteam 8a
Mathematik, Arbeitslehre/Haushaltslehre, HuS
Friedsch, Carolin Klassenleitungsteam 9c
Pädagogische Fachkraft Lernbehindertenpädagogik
Gallo, Maria Klassenleitungsteam 10b
Katholische Religion, Englisch
Gundacker, Julia Klassenleitungsteam 9a
Deutsch, Englisch
Haag, Marco Klassenleitungsteam 8a
Deutsch, kath. Religion, Geschichte
Hantke-Klein, Martin Klassenleitungsteam 9b
Pädagogische Fachkraft
mit Zusatzausbildung Sonderpädagogik
Herrmann, Gertrud Klassenleitungsteam 6c
Englisch, Arbeitslehre/Techniklehre
Kircher, Alexander Klassenleitungsteam 6a
Mathematik, Wirtschaftslehre
Koch, Raimar Klassenleitungsteam 6b
Chemie, Physik, Mathematik
Kochanek, Marco Klassenleitungsteam 7c
Ev. Religion, Erdkunde, Arbeitslehre/Techniklehre
Krauß, Kathrin Klassenleitungsteam 5a
Förderschullehrerin
Kronenberger, Julia Klassenleitungsteam 5a Biologie, Sozialkunde
Lenz, Irina Deutsch als Fremdsprache
Mader, Irina Klassenleitungsteam 5b
Förderschullehrerin Körper- u. Sprachbehindertenpädagogik
Mantzel, Simone Klassenleitungsteam 9d
Förderschullehrerin Lernen und motorische Entwicklung
Nicolai, Ralf Konrektor, Klassenleitungsteam 7c Mathematik, BK
O´Brien Tracy Schulleitung, Fachlehrkraft Englisch, Ethik
Paul, Marianne Klassenleitungsteam 9a
Arbeitslehre/Techniklehre, Sport
Schira, Tamar Deutsch als Fremdsprache
Schira, Steffen Klassenleitungsteam 9d
Mathematik, Arbeitslehre/Techniklehre
Dr. Schlarb, Edda Klassenleitungsteam 10a
Biologie, NAWI, Chemie, Physik
Schmädicke, Markus Pädagogischer Koordinator
Arbeitslehre/Techniklehre, Sport
Schneider, Astrid Klassenleitungsteam 7b
Mathematik, Biologie
Schnitzlohne, Maike

Klassenleitungsteam 6a Förderschullehrerin

Singhof, Silvia

Klassenleitungsteam 7a Förderschullehrerin

Seiler, Nino Klassenleitungsteam 9e
Ev. Religion, Arbeitslehre/Techniklehrer
Sittinger, Elke Klassenleitungsteam 7a
Ev. Religion, Englisch, Musik
Splitt, Ramona Klassenleitungsteam 7b
Englisch, Deutsch
Stadtmüller, Wolfgang Klassenleitungsteam 8b
Erdkunde, Sport, Musik
Stegemann-Dechent, Gudrun Klassenleitungsteam 9b
Englisch, Arbeitslehre/Haushaltslehre
Vogt, Pirmin Klassenleitungsteam 9c
Mathematik, kath. Religion, Sport
Wahl, Günther

Fachlehrkraft Physik, Chemie

Wapner, Kathrin Deutsch als Fremdsprache
Deutsch, Englisch
Weilemann, Sven Klassenleitungsteam 6c Sport, Sportförderunterricht
Ziegler, Katharina Klassenleitungsteam 10b
Englisch, Biologie
Luck, Philip Lehramtsanwärter
Heigel, Kathlene Lehramtsanwärter
Forde-Droy, Danielle Fremdsprachenassistentin

Sprechzeiten nach Vereinbarung